
डे नाईट न्यूज़ जनपद संत कबीर नगर के सभी 9 ब्लॉक के प्रधान संघ अध्यक्ष वह ग्राम प्रधानों ने सामूहिक रूप से जिलाधिकारी संतकबीरनगर के माध्यम से उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को एक ज्ञापन सौंपा। प्रधान संघ की मांग है कि मजदूरों की उपस्थिति के फैसले के विरोध में प्रधान मुखर हो गए है। अब इस एनएमएमएस प्रणाली के विरोध में प्रधानों ने ग्राम प्रधान संगठन संत कबीर नगर के जिला अध्यक्ष जगदीश चौधरी के नेतृत्व में डीएम के माध्यम से प्रदेश के मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजा। जल्द से जल्द फैसला वापस लेने की मांग की।
ज्ञापन में प्रधानों ने कहा कि एक जनवरी से राज्य में मोबाइल मनिटरिंग सिस्टम को अनिवार्य रूप से लागू कर दिया गया है। जिसका प्रधान पूरजोर विरोध करते है। कहा कि विषम भौगोलिक परिस्थिति होने के कारण अधिकांश गांव में नेटवर्क नहीं है, कई किलोमीटर पैदल मार्ग हैं, ऐसे में मोबाइल मनिटरिंग सिस्टम लागू करना संभव नहीं है।
इसके अलावा प्रधानों ने कहा कि एमआईएस साइट को दिनों दिन जटिल बनाया जा रहा है, ग्राम प्रधानों एवं संबंधित कर्मचारियों को बिना प्रशिक्षण प्रदान किए बिना ही नए सिस्टम को लागू किया जा रहा है, 20 ही कार्य किए जाने की बाध्यता होने के कारण कार्य नहीं हो पा रहे हैं। जिससे ग्राम पंचायतों में विकास की गति वर्तमान में शून्य हो गई है। वहीं केंद्रीय वित्त से ग्राम पंचायतों को मिलने वाली 15 वित्त की धनराशि अब तक ग्राम पंचायतों को नहीं मिली है, जिससे ग्राम पंचायतों में विकास कार्य पूर्ण रूप से ठप हैं।
प्रधानों ने चेतावनी देते हुए कहा कि उनकी मांगों पर सकारात्मक कार्रवाई नहीं होने पर जनपद के प्रत्येक विकासखंडों में समस्त ग्राम प्रधानों धरना प्रदर्शन करेगें। वहीं मनरेगा कार्य का पूर्ण बहिष्कार की भी चेतावनी ग्राम प्रधानों ने दी। यहां बघौली ब्लाक के प्रधान संघ के अध्यक्ष पहलवान सतपाल यादव, सेमरियावां ब्लाक के ब्लाक अध्यक्ष इनामुल्लाह कुरैशी,बेलहर ब्लॉक अध्यक्ष विश्वनाथ मौर्या, खलील बाद प्रधान संघ अध्यक्ष रविंद्र कुमार चौधरी,नाथ नगर प्रधान संघ अध्यक्ष, प्रधान साजिद खान, मोहम्मद हुसैन दानिश, फूलचंद यादव, राधेश्याम मौर्य,शैलेश कुमार,इकबाल,सुनील कुमार, राधेश्याम यादव,तारिक हुसैन,कलीमुल्ला उचहरा , आदि सभी प्रधान मौजूद रहे।