
डे नाईट न्यूज़ रूस और यूक्रेन के बीच पिछले कई महीनों से संघर्ष जारी है। खबर है कि सोमवार को यूक्रेन के दोनेत्स्क और पोल्टावा में धमाके हुए। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, इसके बाद यूक्रेन में हवाई हमले का अलर्ट जारी किया गया है। इससे पहले खारकीव में विस्फोटों की सूचना मिली थी। रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि यूक्रेन के अधिकांश हिस्सों में हवाई हमले की चेतावनी जारी की गई है।
मीडिया रिपोर्ट में स्थानीय अधिकारियों के हवाले से कहा गया है कि यूक्रेन के क्रीवी रिह (Kryvyi Rih) शहर में सोमवार सुबह रूस के हमले में एक व्यक्ति की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हुए हैं। सैन्य अधिकारियों ने बताया कि तीन मिसाइलों से एक औद्योगिक इकाई को निशाना बनाया गया। जिसमें एक कर्मचारी की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए।
इस बीच, यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने देशवासियों से सर्दियों के दौरान एकजुट रहने का आह्वान किया है। रविवार को एक वीडियो संबोधन में जेलेंस्की ने कहा कि रूस की मंशा सर्दियों का फायदा उठाकर यूक्रेन के खिलाफ कार्रवाई करने की है। उन्होंने जोर देकर कहा कि यूक्रेन के लोगों को इस सर्दी को सहने के लिए हर संभव प्रयास करने की जरूरत है, चाहे वह कितनी भी कठिन क्यों न हो।