Bihar में सरकार गठन की उलटी गिनती शुरू, Chirag Paswan बोले- 22 नवंबर से पहले हो जाएगा

लोजपा (रामविलास) प्रमुख चिराग पासवान ने बिहार में सरकार गठन की समयसीमा 22 नवंबर बताई है, जिसमें आज रात तक ब्लूप्रिंट तैयार होने की बात कही गई है। उन्होंने नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री बनाए रखने की व्यक्तिगत राय देते हुए, गठबंधन की आंतरिक सहमति और आगामी मंत्रिमंडल विस्तार पर महत्वपूर्ण संकेत दिए हैं।बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजे सामने आने के बाद, अब नई सरकार के गठन की कवायद तेज हो गई है। इस बीच, केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख चिराग पासवान ने रविवार को सरकार गठन की समय सीमा को लेकर बड़ा अपडेट दिया है।चिराग का दावा, आज रात तक ब्लूप्रिंट तैयार हो जाएगा

समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए चिराग पासवान ने दावा किया कि राज्य में 22 नवंबर से पहले नई सरकार का गठन हो जाएगा।

चिराग पासवान ने कहा, ‘यह जल्द ही हो जाएगा। चर्चा चल रही है। सरकार के ब्लूप्रिंट पर जल्द ही स्पष्टता आ जाएगी। मुझे लगता है कि आज रात तक मैं वरिष्ठ केंद्रीय मंत्रियों से भी बात करूंगा और आज या कल तक ब्लूप्रिंट तैयार हो जाएगा। हमें 22 नवंबर से पहले सरकार बनानी है। यह हो जाएगा।’चिराग ने कहा, नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री बने रहना चाहिए

इससे पहले, पीटीआई के साथ बातचीत में चिराग पासवान ने मुख्यमंत्री पद को लेकर भी अपनी राय स्पष्ट की। उन्होंने कहा कि मुझे व्यक्तिगत तौर पर लगता है कि जेडीयू प्रमुख नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री बने रहना चाहिए।

उन्होंने यह भी पुष्टि की कि लोजपा (रामविलास) के प्रतिनिधियों ने नीतीश कुमार से मुलाकात कर उन्हें जीत की बधाई दी है और उनकी पार्टी भी सरकार में शामिल होने का इंतजार कर रही है।

एनडीए को स्पष्ट बहुमत

गौरतलब है कि बिहार विधानसभा का वर्तमान कार्यकाल 22 नवंबर, 2025 को समाप्त हो रहा है। सत्तारूढ़ एनडीए गठबंधन ने 243 सदस्यीय विधानसभा में 202 सीटें जीतकर तीन-चौथाई बहुमत हासिल किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *