प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को तमिलनाडु के करूर में अभिनेता-राजनेता विजय की रैली में हुई भीषण भगदड़ पर गहरा शोक व्यक्त किया है। इस दुखद घटना में 39 लोगों की मौत हो गई थी।

प्रधानमंत्री ने कहा, ‘तमिलनाडु के करूर में एक राजनीतिक रैली के दौरान हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना बेहद दुखद है। मेरी संवेदनाएं उन परिवारों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है। मैं इस कठिन समय में उन्हें शक्ति प्रदान करने की कामना करता हूं। सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।’
पीएम ने मुआवजे की घोषणा की
प्रधानमंत्री मोदी ने घटना में मारे गए प्रत्येक व्यक्ति के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2-2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है। इस त्रासदी में घायलों को 50,000 रुपये दिए जाएंगे।
राष्ट्रपति और अन्य नेताओं ने भी जताया दुख
इस दुखद घटना पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, और कांग्रेस नेता राहुल गांधी सहित कई प्रमुख हस्तियों ने भी शोक व्यक्त किया है।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने तमिलनाडु के राज्यपाल आर.एन. रवि और मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन से बात की और राज्य को हर संभव केंद्रीय सहायता देने का आश्वासन दिया है। साथ ही, केंद्रीय गृह मंत्रालय ने राज्य सरकार से घटना पर रिपोर्ट भी मांगी है।