
डे नाईट न्यूज़ उत्तराखंड में आने वाले कुल देशी पर्यटकों में 10 प्रतिशत गुजरात से आते हैं। रविवार को उत्तराखंड पर्यटन विकास परिषद की ओर से राजकोट के क्रिस्टल मॉल में अल्टीमेट उत्तराखंड थीम पर कार्यक्रम आयोजित किया गया। जिसमें लोगों को उत्तराखंड में तीर्थाटन और साहसिक पर्यटन की जानकारी दी गई।
कार्यक्रम में पर्यटन विकाlस परिषद के निदेशक (विपणन एवं प्रचार) सुमित पंत और जनसंपर्क अधिकारी कमल किशोर जोशी ने लोगों को पर्यटन संबंधित जानकारी दी। उन्होंने बताया कि उत्तराखंड में आने वाले पर्यटकों में गुजरात का महत्वपूर्ण भूमिका रहती है। रिकॉर्ड किए गए अनुमानों के अनुसार उत्तराखंड में कुल घरेलू पर्यटकों में गुजरात का हिस्सा लगभग 10 प्रतिशत है।
कार्यक्रम में क्विज का आयोजन किया गया। जिसमें पर्यटन संबंधित सवालों का जवाब देने वाले लोगों को उत्तराखंड के यादगार लम्हे, हस्त निर्मित पेंटिंग, बाल मिठाई दी गई। सुमित पंत, निदेशक (विपणन एवं प्रचार) ने बताया कि उत्तराखंड आने वाले पर्यटकों को साहसिक गतिविधियों के अलावा वेलनेस, योग सब कुछ है।
राज्य में नैनीताल, मसूरी, कॉर्बेट नेशनल पार्क, औली के अलावा केदारनाथ, बदरीनाथ, ऋषिकेश व हरिद्वार जैसे तीर्थस्थल हैं। ऋषिकेश में गंगा में रिवर राफ्टिंग और टनकपुर में शारदा नदी, केदारकांठा और चंद्रशिला जैसी कुछ आकर्षक चोटियों की ट्रेकिंग, औली की कुछ सुरम्य ढलानों के माध्यम से स्कीइंग, पंचेश्वर और नंधौर वन्यजीव अभ्यारण्य में बर्ड वॉचिंग, केबल-कार की सवारी पर्यटक आनंद ले सकते हैं।